«Отбегал» все 120 минут. Братчанин Фёдор Кудряшов вышел в основном составе на ответственный матч на Чемпионате мира по футболу. Накануне наша сборная встречалась в 1/8 финала с командой Испании. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники». На трибунах в этот день наблюдали за матчем 78 011 человек. В стартовом составе на позиции левого защитника наш земляк - Фёдор Кудряшов. Это третья игра на Мундиале за сборную России.

Основное и дополнительное время не выявили победителя. Счет 1:1. В серии пенальти команда Станислава Черчесова оказалась сильнее — 4:3.После победы игроки сборной благодарили болельщиков, а в руках у Фёдора Кудряшова появился флаг с надписью «Братск», который защитник гордо поднял над головой.

Напомним, Фёдор Кудряшов начал спортивную карьеру в братском «Сибиряке». Сейчас футболист играет в казанском «Рубине». Первый свой матч за сборную страны братчанин сыграл в 2014 году. Тогда Россия встретилась с Египтом в товарищеском матче. В начале июня 2018 года тренерский штаб национальной сборной утвердил окончательный список игроков, которые примут участие в Чемпионате мира. Среди 23 фамилий значилась и фамилия нашего земляка.

Источник: ТК Город

Сенсационной стала победа сборной России в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 1 июля, в прошлое воскресенье.
16:01 03.07.2018 Газета Вечерний Братск - Братск
120 минут огромного напряжения и целая ночь ликования. Братск вместе со всей страной празднует победу сборной России в 1/8 финала домашнего чемпионата мира.
11:01 03.07.2018 ТРК Братск - Братск
Федор Кудряшов после матча Россия — Испания. Фото из группы «Удивительный Братск» Братчанин Федор Кудряшов прокомментировал победу сборной России над Испанией в 1/8 чемпионата мира.
22:30 02.07.2018 Irk.Ru - Иркутск
За него болели, и он не подвёл. Футболист Фёдор Кудряшов, который начинал свою карьеру в клубе «Сибиряк», в составе сборной России принял участие в матче против Испании.
18:11 02.07.2018 Братская Студия Телевидения - Братск
Этим летом жители Приангарья внимательно следят за происходящим на аренах чемпионата мира по футболу.
17:21 02.07.2018 Газета Областная - Иркутск
«Отбегал» все 120 минут. Братчанин Фёдор Кудряшов вышел в основном составе на ответственный матч Чемпионата мира по футболу.
13:24 02.07.2018 Наш Братск - Братск
Братчанин Фёдор Кудряшов после победы над Испанией на ЧМ по футболу поднял над головой флаг с надписью «Братск» - Bratsk.Org
«Отбегал» все 120 минут. Братчанин Фёдор Кудряшов вышел в основном составе на ответственный матч на Чемпионате мира по футболу.
12:02 02.07.2018 Bratsk.Org - Братск