В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда»

Фото: www.bratsk-city.ru

27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда». В нем приняли участие 38 коллективов и 26 солистов из Братска, Усть-Илимска, Иркутска, Киренска, Железногорска-Илимского, Нижнеудинска, Усть-Кута, Железнодорожного, Братского и Усть-Илимского районов, поселений Родищев, Новоилимск и Рудногорск. В общей сложности 580 человек представили жюри 119 творческих номеров, включая 73 детских.


В состав жюри вошли старший преподаватель кафедры музыкального образования Гуманитарно-эстетического отделения Педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», преподаватель академического вокала ГБПОУ «Иркутский областной колледж культуры» Лилия Седлецкая, ведущий специалист по музыкальному фольклору ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества» Мария Самодинская, директор ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище» Любовь Корчагина, преподаватель высшей квалификационной категории, заведующая Предметно-Цикловой комиссии отделения хорового дирижирования ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище» Алсу Мисникова, преподаватель хоровых дисциплин ГБПОУ Иркутской области «Братское музыкальное училище», солистка Духового оркестра города Братска, лауреат Всероссийского конкурса Ирина Овчинникова.


По результатам фестиваля-конкурса, были вручены 9 дипломов лауреата III степени, 9 дипломов лауреата II степени, 10 дипломов лауреата I степени. Один специальный диплом «За сохранение и развитие традиционного календарного и песенного фольклора» и денежный приз получил фольклорный ансамбль «Дуняша» из Киренска. Сладкий подарок вручили Народно-фольклорному ансамблю «Русочка» из Нижнеудинска. Фотокартины братского фотографа и художника Геннадия Тараскова вручили трем коллективам: фольклорному ансамблю «Хоровод» Свято-Успенского прихода Братска, вокальному ансамблю «Родничок» из Нижнеудинска, Камерному хору «Благовест» из Усть-Илимска. Икону с изображением Святителя Иннокентия, митрополита Московского, протоиерей Андрей Дорогобид, настоятель Прихода Храма во имя Святителя Иннокентия, вручил фольклорному ансамблю «Вереск», Детской школы искусств №1 города Братска.


Обсудив выступления участников, жюри приняло решение присудить:


В номинации академическое пение (хоры):


1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Хор младших классов «Родничок» МАОУ ДОД «ОДШИ №23» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІІ степени - Хор младших классов инструментального отделения «Васильки» МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - «Концертный хор» МБУ ДО «ДШИ››

Усть-Кутского МО

Диплом лауреата ІІІ степени - Образцовый хоровой коллектив «Вдохновение» МБУ ДО «Нижнеудинская детская музыкальная школа» г. Нижнеудинск

3 категория 1от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Сводный хор «Лазурь» МОУ ДО «Районная ДШИ»

р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ІІІ степени - Народный академический Хор «Камертон» МАУК

«Дворец искусств города Братска» МО г. Братска


В номинации академическое пение (ансамбли):


1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Дуэт «Соловушко» Минина Анна Ивановна, Иванова Ариадна Ильинична МОУ ДО «Районная детская школа искусств» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

2 категория (от 12 до 16 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Вокальный ансамбль «Allegro» МАОУ ДОД «ОДШИ №93» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Родничок» МБУ ДО «Нижнеудинская детская музыкальная школа» г. Нижнеудинск

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Ансамбль «Лада» МОУ ДО «Районная ДШИ» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Воскресенье» МБУ ДО «Школа искусств №22» г. Усть-Илимск

Диплом лауреата ІІІ степени - Женский вокальный ансамбль народного академического хора «Камертон» МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска


В номинации академическое пение (солисты):


1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Минина Анна Ивановна МОУ ДО «Районная ДШИ» р. п. Железнодорожный Усть-Илимский район

Диплом лауреата ПІ степени - Селиверстов Глеб Олегович МО г. Братска

Диплом лауреата ІІІ степени - Солист ансамбля мальчиков «Бельканто» Игнатьев Лев МАУ ДО «ДІЦИ М91» МО г. Братска

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата ІІІ степени - Савченко Надежда Структурное подразделение ДОД по дополнительным образовательным программам художественно-эстетической направленности ГБПОУ ИО «БМУ» МО г. Братска

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Солистка народного академического хора «Камертон»

Сидорова Ольга МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска


В номинации народное пение (солисты):


2 категория (от 12 до 16 лет включительно):

Диплом лауреата ІІ степени - Байкова Ангелина Сергеевна МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Нижнеудинск

Диплом лауреата ІП степени - Лязгина Маргарита Александровна МБУ «Культурно-досуговое объединение» г. Нижнеудинск


В номинации народное пение (ансамбли):


1 категория (от 7 до 11 лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Образцовый детский фольклорный ансамбль «Купелька» МАУ ДО «ДДІОТ» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Фольклорный ансамбль «Хоровод» Свято-Успенский приход г. Братск

Диплом лауреата ІІІ степени - Ансамбль русской песни «Задоринки» МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г. Иркутск

Диплом за сохранение и развитие традиционного календарного и песенного

фольклора - Фольклорный ансамбль «Дуняша» МКОУ ДО «ДШИ им. А. В. Кузакова г. Киренска» г. Киренск

2 категория (от 12 до 16лет включительно):

Диплом лауреата І степени - Фольклорный ансамбль «Вереск›› МАУ ДО «ДШИ №1» МО г. Братска

Диплом лауреата ІІ степени - Детский образцовый фольклорный ансамбль «Оберег» МАУ ДО «ДШИ №1›› МО г. Братска

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Ансамбль казачьей песни «Ладья» МАУК «Дворец искусств города Братска» МО г. Братска

Диплом лауреата І степени - Фольклорный дуэт «Оберег» Ковалдо Ольга Геннадьевна, Анкудинова Елена Федоровна МКУ «КДЦ «Современник» Киренского МО» г. Киренск

Диплом лауреата ІІ степени - Вокальный ансамбль «Родник» МБУ «Культурно-

досуговое объединение» г. Нижнеудинск


В номинации народное пение (хоры):

3 категория (от 17 и старше):

Диплом лауреата І степени - Народный хор имени Галины Адамовны Олер «Родные напевы›› МУК Районный ДК «Горняк» г. Железногорск-Илимский


Пресс-служба администрации города Братска


Последние новости Иркутской области по теме:
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда»

- Иркутск
  27-28 января 2018 года во Дворце искусств города Братска прошел ХIХ открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская Звезда».
13:34 30.01.2018 Министерство культуры и архивов
- Братск
27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда».
02:05 30.01.2018 Наш Братск
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда» - Администрация г.Братск
В Братске прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда» - Братск
27 и 28 января в Братске, во Дворце искусств, в прошел ХІХ Открытый региональный фестиваль-конкурс духовной музыки «Рождественская звезда».
18:32 29.01.2018 Администрация г.Братск
 
По теме
В Братске состоялся гала-концерт городского этапа ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны» - Наш Братск В Правобережном районе Братска, в ДК «Транспортный строитель», состоялся гала-концерт городского этапа XI ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны».
01.03.2018
В Братске состоялся гала-концерт городского этапа ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны» - Администрация г.Братск Сегодня в Правобережном районе Братска, в ДК «Транспортный строитель», состоялся гала-концерт городского этапа XI ежегодного областного фестиваля «Не стареют душой ветераны».
28.02.2018
 
Международный аэропорт Иркутска стал лауреатом Третьей национальной премии «Воздушные ворота России» в номинации «Лучший аэропорт 2017».
08.02.2018
 
Ансамбль бального танца ИРНИТУ «Академик» завоевал диплом I степени на фестивале «Байкальская орхидея» - ИрГТУ Ансамбль бального танца «Академик» Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ завоевал диплом I степени на VII фестивале сценического бального танца «Байкальская орхидея» с номером попурри «Best moments in time».
01.02.2018
Полицейские спасли жизнь грудного ребёнка в Черемхове - ИА Байкал Инфо В Черемхово благодаря бдительности соседей, оперативности дежурного и решительным действиям сотрудников патрульно-постовой службы, инспектора по делам несовершеннолетних удалось гибели грудного ребёнка.
16.07.2018 ИА Байкал Инфо
В Усолье-Сибирском Следственное управление СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица).
17.07.2018 Газета Областная
16 июля в 21:30 вечера в Тулуне розыскной группой следственного изолятора № 5 ГУФСИН по Иркутской области задержан Шиков Даниил Александрович, который 12 июля сбежал из колонии-поселения № 22 города Тайшета.
17.07.2018 Газета Областная
К итогам театрального сезона в иркутской драме Человечество привыкло подводить итоги своих дел в канун Нового года.
16.07.2018 Байкальские Вести
16.07.2018 14:10 Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров принял участи в празднике,
16.07.2018 Газета Областная
ФАС предупредила иркутского губернатора о недопустимости нарушения закона в связи с планами по авиаузлу в Иркутске - FlashSiberia источник: FlashSiberia фото: Коммерсант Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) предостерегла губернатора Иркутской области Сергея Левченко о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства,
16.07.2018 FlashSiberia
Рубрику ведет Рамиль Мухометзянов Более полутора десятка лет назад главной шахматно-исторической площадкой для больших материалов была газета «Наша Сибскана», в которой под шахматную тему выделялась целая полоса,
16.07.2018 Байкальские Вести
Игроки прошли медосмотр и вскоре приступят к тренировкам Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Подготовку к новому сезону начали хоккеисты ангарского «Ермака», а также игроки, которые вызваны на просмотр в нашу дружину.
16.07.2018 Комсомольская правда
Благодаря совместной работе сотрудников полиции, МЧС, волонтёров, народной дружины и лесников накануне вечером удалось разыскать девочку, которая пропала без вести, уйдя в лес за ягодой.
17.07.2018 ГУ МВД Иркутской области
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 16 июля, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано три лесных пожара на общей площади 90,6 га в Иркутском, Тайшетском и Боханском районах.
17.07.2018 Сибирские новости