Братский «Сибиряк»

Братский «Сибиряк» провёл домашний матч с командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре.

Матч «Сибиряк» - «Смена» стал принципиальным для обеих команд - прежде всего потому, что команды находились в турнирной таблице рядом, имея по равному количеству очков. Кроме того, «Сибиряк» явно старался реабилитироваться после неудачной выездной серии: по крайней мере первая половина игры прошла для хозяев как по маслу. Команда захватила инициативу с первых минут и обрушила на ворота гостей целый град атак. На 45 минут показалось, будто и не было того мучительного сезона 2011-12, тех незаслуженных поражений. Словно вернулся тот дух игры, который «Сибиряк» показывал год назад на Кубке России, когда под свист болельщиков по полю раскатывали красноярский «Енисей». Накал страстей в битве со «Сменой» достиг предела на 32-минуте, когда Алексей Сабанов пробил красивый штрафной, по идеальной траектории «вколотив» мяч в ворота соперника и открыв счёт. Но увы. Всего десять минут спустя всё тот же Сабанов в борьбе за мяч столкнулся с игроком «Смены» и схлопотал «красную карточку». В раздевалку «Сибиряк» ушёл в уменьшенном составе - и на этом удача кончилась. Начался звёздный час для «Смены» - вернее, для её нападающего - Вячеслава Бокова, который до этого в сезоне отметился лишь одним забитым мячом. К чести «Сибиряка» нужно сказать, что боевого запала, несмотря на потери, игроки не растеряли. Но удержать прежний темп, оставшись в меньшинстве, не получилось. Роли во втором тайме поменялись: теперь под непрерывным прессом атак оказались уже ворота хозяев. Оборону пробил, сравняв счёт, тот самый Вячеслав Боков - на 59-минуте игры. Ещё через 14 минут он же оформил «дубль», склонив чашу весов на сторону «Смены». А на 86-минуте, воспользовался грубой ошибкой одного из игроков хозяев, перехватил мяч, обошёл голкипера и просто «положил» мяч в пустые ворота. «Хет-трик» Бокова разрушил надежды болельщиков «Сибиряка» увидеть хотя бы равный счёт: встреча окончилась победой «Смены» со счётом 3:1. Остаётся ждать второго круга - матч-реванш мы увидим только через месяц, 23 сентября, в тринадцатом туре. Он пройдёт уже в Комсомольске-на-Амуре. И коротко о других матчах седьмого тура Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток». В Новосибирске матч «Сибирь-2» - «Амур-2010» завершился разгромом хозяев поля. «Амур» закатил в их ворота два безответных мяча. И выбился, в результате, в первую тройку: с четвёртого места поднялся сразу на второе. Вытеснив «Сахалин»: он в этом туре не набрал очков, потерпев поражение в Иркутске. «Байкал» сыграл прекрасный матч, победив со счётом 2:1. Правда, оставшись на пятом месте. Боевой настрой проявил в седьмом туре «Иртыш»: он принял на своём поле одного из лидеров сезона - «Читу». И дал бой: итоговый счёт равный - 1:1, «Чита» отступила от первой тройки.  Следующий тур Первенства состоится уже завтра. В нём «Сибиряк» на своём поле проведёт матч с «Сахалином». Игра состоится в 18:30.

Матч «Сибиряк» - «Смена» стал принципиальным для обеих команд - прежде всего потому, что команды находились в турнирной таблице рядом, имея по равному количеству очков. Кроме того, «Сибиряк» явно старался реабилитироваться после неудачной выездной серии: по крайней мере первая половина игры прошла для хозяев как по маслу. Команда захватила инициативу с первых минут и обрушила на ворота гостей целый град атак. На 45 минут показалось, будто и не было того мучительного сезона 2011-12, тех незаслуженных поражений. Словно вернулся тот дух игры, который «Сибиряк» показывал год назад на Кубке России, когда под свист болельщиков по полю раскатывали красноярский «Енисей». Накал страстей в битве со «Сменой» достиг предела на 32-минуте, когда Алексей Сабанов пробил красивый штрафной, по идеальной траектории «вколотив» мяч в ворота соперника и открыв счёт. Но увы. Всего десять минут спустя всё тот же Сабанов в борьбе за мяч столкнулся с игроком «Смены» и схлопотал «красную карточку». В раздевалку «Сибиряк» ушёл в уменьшенном составе - и на этом удача кончилась. Начался звёздный час для «Смены» - вернее, для её нападающего - Вячеслава Бокова, который до этого в сезоне отметился лишь одним забитым мячом.К чести «Сибиряка» нужно сказать, что боевого запала, несмотря на потери, игроки не растеряли. Но удержать прежний темп, оставшись в меньшинстве, не получилось. Роли во втором тайме поменялись: теперь под непрерывным прессом атак оказались уже ворота хозяев. Оборону пробил, сравняв счёт, тот самый Вячеслав Боков - на 59-минуте игры. Ещё через 14 минут он же оформил «дубль», склонив чашу весов на сторону «Смены». А на 86-минуте, воспользовался грубой ошибкой одного из игроков хозяев, перехватил мяч, обошёл голкипера и просто «положил» мяч в пустые ворота. «Хет-трик» Бокова разрушил надежды болельщиков «Сибиряка» увидеть хотя бы равный счёт: встреча окончилась победой «Смены» со счётом 3:1.Остаётся ждать второго круга - матч-реванш мы увидим только через месяц, 23 сентября, в тринадцатом туре. Он пройдёт уже в Комсомольске-на-Амуре.И коротко о других матчах седьмого тура Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Восток».В Новосибирске матч «Сибирь-2» - «Амур-2010» завершился разгромом хозяев поля. «Амур» закатил в их ворота два безответных мяча. И выбился, в результате, в первую тройку: с четвёртого места поднялся сразу на второе. Вытеснив «Сахалин»: он в этом туре не набрал очков, потерпев поражение в Иркутске. «Байкал» сыграл прекрасный матч, победив со счётом 2:1. Правда, оставшись на пятом месте.Боевой настрой проявил в седьмом туре «Иртыш»: он принял на своём поле одного из лидеров сезона - «Читу». И дал бой: итоговый счёт равный - 1:1, «Чита» отступила от первой тройки.  Следующий тур Первенства состоится уже завтра. В нём «Сибиряк» на своём поле проведёт матч с «Сахалином». Игра состоится в 18:30.