Спортобзор: братчанин стал победителем первого этапа Кубка мира по санному спорту

Братчанин стал золотым призёром первого этапа Кубка мира по санному спорту. За сборную России в австрийском Иннсбруке выступил Семён Павличенко . В сумме двух попыток он показал лучшее время в «одноместных санях» и на доли секунды опередил австрийца и немца. В командной эстафете россияне стали третьими.

***

Братчане стали призёрами областного чемпионата по самбо. Наши спортсмены завоевали девять бронзовых медалей. Среди участников 15-17 лет серебро у Елены Яковлевой и Никиты Бобкова . Среди мужчин в весе "90 кг" лучший — Дмитрий Земсков . Среди женщин победила Ксения Переломова .

***

Наши спортсмены представили Приангарье на первенстве Сибири по стоклеточным шашкам. У Арины Коктышевой и Дмитрия Павлова золото, у Алёны Литвиновой и Ульяны Лабазановой серебро. Бронзовым призёром стал Дмитрий Зайцев .

***

Совсем юные братские спортсмены отличились на областных соревнованиях по кикбоксингу, которые состоялись в Вихоревке и собрали более двух сотен участников до 14 лет. Гости прибыли из Иркутска, Тулуна, Саянска, Зимы, Усть-Илимска и Качуга.

Нашей команде досталось пять медалей. В «лайт-контакте» золото у Владимира Бухановского и Джабара Азизова . В «фулл-контакте» тяжёлый бой провёл Владимир Иванов и в итоге выиграл. В этой же дисциплине совсем немного до победы не хватило Марку Филонову . Ему досталось серебро. В самом жёстком разделе «К-1» второе место занял Никита Бухановский .

Анастасия Червова
Спортивное обозрение - Газета Шелеховский вестник КАРАТЭ Шелеховские спортсмены вошли в число лидеров на турнирах по киокусинкай.
Газета Шелеховский вестник
Гиревой спорт в Иркутском ГАУ фото - ИрГАУ 5 марта 2024 года в спортивном зале Иркутского ГАУ имени А.А. Ежевского прошли соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады Иркутского ГАУ.