Братские спортсменки, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова, завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который с 20 по 23 апреля проходит в Варшаве в Польше. В международном турнире принимают участие порядка 370 спортсменов из 41 европеской страны, сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.

Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов. Она провела пять схваток, в финале уступила украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали достались румынке Монике Унгуряне и венгерке Эве Черновицки.

Алеся Кузнецова выступала в весе до 52 килограммов. Алеся также провела пять схваток. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из Косово. Бронзовыми призерами стали Жоана Рамос из Португалии и швейцарка Эвелина Чопп.

Ирина Долгова и Алеся Кузнецова занимаются дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору.

Пресс-служба администрации города Братска

Братск , 21.04.17 (ИА «Телеинформ») - Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо ,
18:05 21.04.2017 I38.Ru - Иркутск
Также второе место заняла еще одна братчанка Алеся Кузнецова Ирина Долгова.
17:00 21.04.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
16:20 21.04.2017 Газета Областная - Иркутск
Накануне в Польше прошел Чемпионат Европы по дзюдо , в котором принимали участие представительницы Иркутской области из Братска.
15:33 21.04.2017 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Финалистки чемпионата Европы. (Ирина Долгова — первая слева).
15:30 21.04.2017 Irk.Ru - Иркутск
20 апреля в Варшаве стартовал Чемпионат Европы по дзюдо. Турнир будет проходить до 23 апреля.
14:58 21.04.2017 Бабр.Ru - Иркутск
13:02 21.04.2017 Министерство спорта - Иркутск
Братчанки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали «серебро» на чемпионате Европы по дзюдо - Администрация г.Братск
Братские спортсменки, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова, завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
12:55 21.04.2017 Администрация г.Братск - Братск
Иркутск. Сибирские новости - Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
12:53 21.04.2017 Сибирские новости - Иркутск
Соревнования проходят в эти дни в столице Польши Варшаве. Братчанки Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на Чемпионате мира по дзюдо.
12:01 21.04.2017 ТК Город - Братск
Иркутская область, НИА-Байкал — Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо,
11:33 21.04.2017 38Rus.Com - Иркутск
Братские спортсменки, воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Варшаве в Польше.
11:23 21.04.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск