Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире по дзюдо «Большой шлем», который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (Объединенные арабские эмираты). Об этом сообщает Министерство спорта Иркутской области.

На турнире Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов и выиграла четыре схватки.

В финале братчанка победила сербку Милицу Николич, которая стала второй. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали чемпионка летних Олимпийских игр 2016 года Паула Парето (Аргентина) и бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Отгонцэцэг Галбадрах (Казахстан).

«Ирина Долгова боролась уверенно с хорошим настроем на победу на турнире «Большой шлем» по дзюдо в Абу-Даби, обойдя своих главных соперниц на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», — сказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров.

Напомним, Ирина Долгова занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске.

Фото: irkutsk.er.ru Дзюдоистка из Братска, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем», который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
15:25 27.10.2017 Единая Россия - Иркутск
Иркутская область , 27.10.17 (ИА «Телеинформ»), - Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо.
14:46 27.10.2017 I38.Ru - Иркутск
Ирина Долгова победила на международном турнире «Большой шлем». Соревнования проходили в Абу-Даби столице ОАЭ.
14:05 27.10.2017 Братская Студия Телевидения - Братск
Ирина Долгова победила в весе до 48-ми кг Дзюдоистка из Братска, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире "Большой шлем",
13:24 27.10.2017 IrkutskMedia.Ru - Иркутск
В финале братчанка одержала победу над сербской спортсменкой Милицей Николич, которая заняла второе место.
13:10 27.10.2017 ТК Город - Братск
Ирина Долгова обошла на соревнованиях олимпийскую чемпионку Паулу Парету, которой проиграла в Рио-де-Жанейро Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov Еще одна крупная награда в коллекции дзюдоистки из Братска Ирины Долговой.
12:17 27.10.2017 Комсомольская правда - Иркутск
Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо, который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
12:04 27.10.2017 Министерство спорта - Иркутск
Дзюдоистка заняла первое место на турнире в АЭО. Две медали завоевали иркутские стрелки на всероссийских соревнованиях Братчанка,
11:41 27.10.2017 АиФ Иркутск - Иркутск
Братская дзюдоистка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» в Объединенных Арабских Эмиратах - Администрация г.Братск
11:26 27.10.2017 Администрация г.Братск - Братск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо, который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
11:22 27.10.2017 Газета Областная - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал — Участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро братчанка Ирина Долгова завоевала золотую медаль на турнире «Большой шлем» по дзюдо, который проходит с 26 по 28 октября в Абу-Даби (ОАЭ).
11:15 27.10.2017 38Rus.Com - Иркутск
Дзюдоистка из Братска (Иркутская область) Ирина Долгова, которая выступала в составе сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро,
10:05 27.10.2017 Наш Братск - Братск

Сегодня воспитанница Заслуженного тренера России Наталии Дору, дзюдоистка Ирина Долгова, завоевавшая золотую медаль на турнире «Большой шлем» в Объединенных Арабских Эмиратах, вернулась в Братск.
Братск , 25.10.17 (ИА «Телеинформ»), - Серебряный призер чемпионата Европы, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова из Братска включена в состав сборной России для участия в турнире «Большого шлема» по дзюдо ,
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Фестивалю «Байкальская звезда» 25 лет - Министерство социального развития В городе Иркутске 21 марта 2024 года гала-концертом завершился отборочный тур ежегодного областного фестиваля детского и юношеского творчества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
Министерство социального развития
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.