Картингисты Приангарья завоевали 15 медалей на первенстве и Кубке Сибири

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на вторых этапах первенства Сибири и Кубка Сибири по картингу, которые прошли 1 и 2 июля   2017 года в Братске. Как 4 июля сообщила пресс-служба регионального министерства спорта, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 сибирских городов, которые боролись за звание победителей в 11 классах спортивных машин. Приангарье на соревнованиях представляли картингисты детско-юношеской спортивно-технической школы города Братска (ДЮСТШ), а также из Ангарска и Иркутска. В личном зачете спортсмены Иркутской области завоевали семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

На втором этапе Кубка Сибири особенно отличился братчанин Алексей Масиков , который выиграл золотые медали в классах «Национальный», «Ротакс макс» и «KZ-2». Победителем в классе «Ракет» стал Святослав Шаповалов из Братска. Еще одно золото второго этапа Кубка Сибири в классе «Союзный» выиграл ангарчанин Иван Бугаенко. Серебряным призером в классе «Ракет» стал Александр Вовк из Иркутска. Бронзовые медали выиграли иркутянин Артем Плешко в классе «Ракет-120», а также братские спортсмены Сергей Евсютин в классе «Национальный», Владимир Дукачев в «KZ-2» и Влада Шитова в классе «Ротакс макс». Стоит отметить, что спортсменка ДЮСТШ Влада Шитова стала единственной девушкой, участвующей в этапе Кубка Сибири.

На втором этапе первенства Сибирского федерального округа золотые медали завоевали иркутянин Дмитрий Яковлев в классе «Пионер» и братчанин Святослав Шаповалов в классе «Мини». Серебряным призером в классе «Супер-мини» стал Александр Вовк из Иркутска. Бронзовые награды выиграли Марк Николаев из Иркутска в классе «Мини» и Юрий Кукушкин из Ангарска в классе «Кадет».

Второй этап Кубка Сибири по картингу в командном зачете с большим преимуществом выиграла сборная Иркутской области, набравшая 1239 очков. На втором месте оказалась команда Красноярского края, которая набрала 961 очко. Третье место заняли спортсмены Кемеровской области, у которых 720 очков. Среди клубов команда ДЮСТШ города Братска заняла первое место, на втором месте оказались спортсмены из ДСЦ «Витязь» города Зеленогорска, третье место – у команды «Карт Ролик» из Кемерово.

Напомним, первенство и Кубок Сибирского федерального округа по картингу проводятся в четыре этапа. Первый этап состоялся в мае в Шушенском в Красноярском крае. Третий этап запланировано провести также в Шушенском в августе. Четвертый этап пройдет в сентябре в Зеленогорске.

ИА «БайкалИнфо»

Братские картингисты показали отличные результаты на вторых этапах первенства Сибирского федерального округа и Кубка Сибирского федерального округа по картингу, которые 1 и 2 июля прошли на картодроме «Ангара» в Братске.
12:53 05.07.2017 Администрация г.Братск - Братск
Картингисты Приангарья завоевали 15 медалей на первенстве и Кубке Сибири - Наш Братск
Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на вторых этапах первенства Сибири и Кубка Сибири по картингу, которые прошли 1 и 2 июля  2017 года в Братске.
18:13 04.07.2017 Наш Братск - Братск
16:21 04.07.2017 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на вторых этапах первенства Сибирского федерального округа и Кубка Сибирского федерального округа по картингу, которые 1 и 2 июля прошли на картодроме «Ангара» в Братске.
14:46 04.07.2017 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
Автор: Юрий Юдин   1 of 1 Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на вторых этапах первенства Сибирского федерального округа и Кубка Сибирского федерального округа по картингу,
13:44 04.07.2017 Газета Областная - Иркутск
13:22 04.07.2017 Министерство спорта - Иркутск