Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Братск

Братчанин Федор Кудряшов и ФК «Ростов» одержали сенсационную победу над мюнхенской «Баварией» — самым титулованным профессиональным футбольным клубом в Германии, на счету которого 26 чемпионских титулов и 18 Кубков Германии, три победы в Кубке европейских чемпионов и две — в Лиге чемпионов. В конце 2013 команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный кубок мира ФИФА.

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Ростова». На 36-й минуте Дуглас Коста вывел «Баварию» вперед. В конце первого тайма (44-й минута) Сердар Азмун сравнял счет, а в начале второго (49) Дмитрий Полоз, реализовав пенальти, сделал счет 2:1 в пользу «Ростова». Уже спустя три минуты «Баварии» удалось отыграться — комбинацию гостей точным ударом завершил Хуан Бернат. Однако на 66-й минуте футболист «Ростова» Кристан Нобоа провел победный гол, точно пробив со штрафного. Это была первая победа «Ростова» в главном европейском клубном турнире. Ростовчане, одержав историческую для отечественного футбола победу, заметно улучшили свои шансы на продолжение своей «еврокампании».

Теперь у «Ростова» 4 очка, команда поднялась на третье место в группе D. Лидирует в ней мадридский «Атлетико» (12 очков), на втором месте идет «Бавария» (9), на четвертом — голландский ПСВ (1).

В матче ростовский клуб сыграл в следующем составе: Сослан Джанаев, Федор Кудряшов, Миха Мевля, Сесар Навас, Владимир Гранат, Тимофей Калачев, Александр Гацкан, Кристан Нобоа, Александр Ерохин, Дмитрий Полоз, Сердар Азмун.

Стартовый состав «Баварии»: Свен Ульрайх, Рафинья, Жером Боатенг, Хольгер Бадштубер, Хуан Бернат, Франк Рибери, Ренату Саншеш, Тьяго Алькантара, Филипп Лам, Дуглас Коста, Роберт Левандовски.

Напомним, что в первом туре, «Бавария» разгромила ростовчан на своем поле со счетом 5:0.