Любители бега приняли участие в марафоне «Брацкий острог»

В минувшее воскресенье, 3 сентября, любители бега из Братска, Вихоревки и Усть-Илимска собрались на стадионе «Труд», чтобы принять участие в марафоне «Братский острог». На классическую дистанцию в 42,2 км вышли 13 спортсменов.

С результатом 4 часа 17 минут и 49 секунд первой среди женщин к финишу пришла Амалия Кобелева. Второй, с отставанием в один час, пришла Лидия Антипина. Третьей стала Ирина Кузьминова.

У мужчин «золото» выиграл Арсений Ракипов. Секундомер зафиксировал результат в 3 часа 38 минут 47 секунд. Савелий Исламов и Виктор Поспелов заняли второе и третье место соответственно.

Новшеством соревнований стала дисциплина «Марафон на двоих». Участники команды - мужчина и женщина - должны были пробежать классический марафон, сменяя друг друга. При этом мужчине предстояло преодолеть 24 км, а женщине – 18 км. Участники команды сменяли друг друга каждые 6 км.

Первыми к финишу пришли гости соревнований из Вихоревки. Дмитрий Крючков и Анна Захватова показали результат в 3:13:10. Вторыми стали братчане Федор Шаповалов и Анна Мирончук. Бегуны из Усть-Илимска Дмитрий Карлов и Дарья Сизых заняли третье место.

Наибольшее количество участников - 52 человека - вышли на дистанцию в 6 км. У женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место - Таисия Найдёнова, результат: 00:29:47;

2 место - Арина Самарина, результат: 00:33:32;

3 место - Александра Пытина, результат: 00:33:32.

Результаты у мужчин:

1 место - Андрей  Кузовлёв, результат: 00:21:39;

2 место - Дмитрий Никитин (Вихоревка), результат: 00:22:14;

3 место - Сергей  Ветров, результат: 00:22:32.

Всем участникам забега на марафонскую дистанцию на финише вручили памятные медали и дипломы, а победители и призеры получили ценные призы и медали.

Любители бега приняли участие в марафоне «Брацкий острог» - Наш Братск
12:06 05.09.2017 Наш Братск - Братск
На классическую дистанцию в 42,2 км вышли 13 спортсменов. В минувшее воскресенье, 3 сентября, любители бега из Братска, Вихоревки и Усть-Илимска собрались на стадионе «Труд»,
14:43 04.09.2017 ТК Город - Братск
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.